Лаборатория палеоокеанологии и палеоклиматологии

Номер
7/ 9
Научные направления
Название отдела
Геология и геофизика океана
Состав лаборатории
  • Василенко Юрий Павлович – заведующий лабораторией, к.г.н.
  • Горбаренко Сергей Александрович – гл.н.с., д.г-м.н.
  • Захарков Сергей Петрович – в.н.с., к.б.н.
  • Артемова Антонина Валериевна – в.н.с., к.г.-м.н.
  • Босин Александр Анатольевич – в.н.с., к.г.н.
  • Штрайхерт Елена Аркадьевна – с.н.с., к.г.н.
  • Янченко Елена Александровна – н.с., к.г.-м.н.
  • Новосёлова Юлия Викторовна – м.н.с.
  • Шамбарова Юлианна Вениаминовна – м.н.с.
  • Пшенёва Ольга Юрьевна – вед. инженер
  • Савенко Михаил Петрович – вед. инженер
  • Волков Виктор Геннадьевич – вед. инженер
  • Марченко Дарья Викторовна – ст. инженер
  • Шабельникова София Кирилловна – ст. инженер, аспирант
  • Баженов Илья Игоревич – ст. инженер, аспирант
  • Кузьмина Василина Алексеевна – ст. инженер, аспирант
  • Матюнина Татьяна Витальевна – инженер
  • Волкова Анастасия Валерьевна, инженер
  • Мозес Алина Игоревна – инженер
  • Варнело Тамара Эдуардовна – техник
  • Кузнецова Анастасия Сергеевна – техник
Направления исследований
  • Высокоразрешающая реконструкция палеопараметров дальневосточных морей и северо-западной части Тихого океана в позднем плейстоцене и голоцене
  • Комплексная хроностратиграфия осадков дальневосточных морей
  • Палеоклиматические изменения природной среды дальневосточных морей, северо-западной части Тихого океана и прилегающей суши
  • Влияние быстрых квазипериодических осцилляций океанской и атмосферной циркуляций северного полушария на изменения палеосреды и климата бассейнов дальневосточного региона
Сотрудники
  • Артемова Антонина Валериевна, ведущий научный сотрудник
  • Горбаренко Сергей Александрович, д.г-м.н.
  • Босин Александр Анатольевич, ведущий научный сотрудник
  • Варнело Тамара Эдуардовна, cтарший лаборант-исследователь
  • Василенко Юрий Павлович, старший научный сотрудник
  • Захарков Сергей Петрович, ведущий научный сотрудник
  • Матюнина Татьяна Витальевна, инженер
  • Волков Виктор Геннадьевич, ведущий инженер
  • Савенко Михаил Петрович, ведущий инженер
  • Пшенева Ольга Юрьевна, ведущий инженер
  • Торопова Светлана Ивановна, ведущий инженер
  • Шамбарова Юлианна Вениаминовна, младший научный сотрудник
  • Штрайхерт Елена Аркадьевна, старший научный сотрудник
  • Янченко Елена Александровна, научный сотрудник
  • Марченко Дарья Викторовна, старший инженер
  • Баженов Илья Игоревич, инженер
  • Мозес Алина Игоревна, инженер
  • Шабельникова София Кирилловна, инженер
  • Кузнецова Анастасия Сергеевна, техник
  • Новосёлова Юлия Викторовна, младший научный сотрудник
  • Кузьмина Василина Алексеевна, инженер
  • Пшенева Ольга Юрьевна
  • Волкова Анастасия Валерьевна